Philipp-Reis-Schule / Gelnhausen

Das Kollegium der Philipp-Reis-Schule

Gesamt 23-24
Das Kollegium im Einzelnen:
Daniela.jpg

Fr. Appel, Daniela

Sekundarstufe I

Hr. Behnsen, David

Grundschule

 

   
           

Fr. Biçakci, Özge

Sekundarstufe I

PUSCH

Fr. Bill, Janina

Sekundarstufe I

   
           

Fr. Brasch, Salomé

Sekundarstufe I

Stufenleitung 5-7

Fr. Breitmoser, Kathrin

Grundschule

   
           

Fr. Buchhold, Katja

Sekundarstufe I

10. Hauptschuljahr

Jochen_Buehler_Kopie.jpg

Hr. Bühler, Jochen

Grundschule

Sekundarstufe I

Schulleitung

   
           
Bixie

Fr. Bühler-Scheffler, Bixi

Sozialpädagogische Kraft

PUSCH-Coach

Carrasco0001.jpg

Fr. Carrasco, Julia

Grundschule

 

   
           

Fr. Eifridt, Erika

Grundschule

Vorlaufkurs

Fr. Faß, Michelle

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Grundschule

   
           
Snoopy.jpg

Fr. Frohberg, Carla

DaZ GS

Aileenklein.jpg

Fr. Großmann, Aileen

Grundschule

derzeit in Elternzeit

   
           
Huelya.jpg

Fr. Güder-Saroukh, Hülya

Sekundarstufe I

DaZ

Koordination DSD

Fr. Gündüzkanat, Tuba

Sekundarstufe I

   
           
Anthea HP

Fr. Häuser, Anthea

Sozialpädagogische Kraft

PUSCH-Coach

 

Fr. Heinbuch, Lisa

Sekundarstufe I

PUSCH

 

   
           

Fr. Heppding, Mira

Leitung Mäusenest

Koordination Betreuungs-

einrichtungen

Fr. Hoffmann, Inga

Grundschule

 

   
           

Hr. Hoffmann, Jörn

Sekundarstufe I

Grundschule

Fr. Hofmeister, Lea

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Grundschule

   
           
Oezden.jpg

Fr. Ildem, Özden

Sekundarstufe I

DaZ

Anett.jpg

Fr. Jambor, Anett

Sekundarstufe I

DaZ

Koordination DaZ

   
           
Snoopy.jpg

Fr. Just, Christin

Sekundarstufe I

Fr. Kempf, Marianne

Sekundarstufe I

10. Hauptschuljahr

   
           
Monika_k.jpg

Fr. Kempf, Monika

Grundschule

Nada

Fr. Khalaf AlShaekh, Nada

Sekundarstufe I

DaZ

Vorlaufkurs
   
           
Snoopy.jpg

Hr. Kierey, Jens

BFZ-Lehrkraft

Snoopy.jpg

Fr. Kleineberg, Heike

Grundschule

   
           
Snoopy.jpg

Fr. Kmiecik, Magdalena

Sekundarstufe I



Steffen Koch

Hr. Koch, Steffen

Sekundarstufe I

Schulleitung

 

   
           

Fr. Köppel, Ann-Kathrin

Grundschule

Sekundarstufe I

Svenja.jpg

Fr. Kolenik, Svenja

Sekundarstufe I

 

 

   
           

Hr. Kosedowski, Sebastian

Sekundarstufe I

PUSCH

10. Hauptschuljahr

Hr. Kraft, Björn

Sekundarstufe I

   
           
Nea K.

Fr. Kühnert, Nea

Sekundarstufe I

Fr. Landschoof, Heinke

Grundschule

   
MarcL.jpg

Hr. Leblang, Marc

Grundschule

Fr. Meliá Klüber, Beatrix

Sekundarstufe I

   
           

Fr. Merten, Julia

Grundschule

KJochem.jpg

Fr. Neidhardt, Kathrin

Grundschule

   
           
Isabelle.jpg

Fr. Nix, Isabelle

Grundschule

Schulleitung

Angelika.jpg

Fr. Noll, Angelika

Sozialpädagogin

   
           
Ramona.jpg

Fr. Paul, Ramona

Grundschule

Fr. Riemann, Christina

Grundschule

DaZ

   
           
Snoopy.jpg

Fr. Roth, Hannah

Vorklasse

       
           

Fr. Rust, Andrea

Vorklasse

Snoopy.jpg

Fr. Schwarzkopf, Jana

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Grundschule

   
           
Snoopy.jpg

Fr. Seban, Hannah

Grundschule

Fr. Seegebrecht, Corinna

Sekundarstufe I

Koordination Schulsport

   
           
Elisha

Fr. Snaith, Elisha

Sekundarstufe I

Josef.jpg

Hr. Stephan, Josef

Grundschule

   
           

Hr. Dr. Stock, Heiko

Sekundarstufe I

10. Hauptschuljahr

Stufenleitung 8-10

Snoopy.jpg

Fr. Ström, Ingrid

Sekundarstufe I

 

   
           

Fr. Thiele, Angela

BFZ-Lehrkraft

Alexandra.jpg

Fr. Wagner, Alexandra

Grundschule

   
           
Snoopy.jpg Fr. Wagner, Karen

Grundschule

Hr. Wagner, Stefan

Sekundarstufe I

 

   
           

Fr. Wögler, Anna

Grundschule


 

Fr. Zeber, Pauline

Grundschule

derzeit in Elternzeit

   
           
Melanie_Zuelch.jpg

Fr. Zülch, Melanie

Grundschule

 

Fr. Zülch-Seidel, Katharina

Pädagogische Mitarbeiterin

Koordination Nachmittagsangebote