Philipp-Reis-Schule / Gelnhausen

Das Kollegium der Philipp-Reis-Schule

Das Kollegium im Einzelnen:
Daniela.jpg

Fr. Appel, Daniela

Sekundarstufe I

Hr. Behnsen, David

Grundschule

 

       

Fr. Bill, Janina

Sekundarstufe I

Fr. Brasch, Salomé

Sekundarstufe I

Stufenleitung 5-7

       

Fr. Breitmoser, Kathrin

Grundschule

Fr. Buchhold, Katja

Sekundarstufe I

PUSCH

       

Jochen_Buehler_Kopie.jpg

Hr. Bühler, Jochen

Grundschule

Sekundarstufe I

Schulleitung

Bixie

Fr. Bühler-Scheffler, Bixi

Sozialpädagogische Kraft

PUSCH-Coach

 

       

Carrasco0001.jpg

Fr. Carrasco, Julia

Grundschule

Fr. Ehrlich, Gina

Grundschule

       

Fr. Eifridt, Erika

Grundschule

Vorlaufkurs

Fr. Engbroks

BFZ - Lehrkraft
       

Fr. Frohberg, Carla

DaZ

Fr. Graßmann, Melanie

Pädagogische Mitarbeiterin

 

       
Aileenklein.jpg

Fr. Großmann, Aileen

Grundschule

Huelya.jpg

Fr. Güder-Saroukh, Hülya

Sekundarstufe I

DaZ

Koordination DSD

       

Fr. Gündüzkanat, Tuba

Sekundarstufe I

Derzeit in Elternzeit

Fr. Hagen, Hanna

BFZ - Lehrkraft

 

       

Fr. Hamann, Eva

BFZ-Lehrkraft

Fr. Hanigk, Anne

Grundschule

       

Fr. Heinbuch, Lisa

Sekundarstufe I

PUSCH

Fr. Heppding, Mira

Leitung Mäusenest

Koordination Betreuungs-

einrichtungen

 

       

Fr. Hoffmann, Inga

Grundschule

Hr. Hoffmann, Jörn

Sekundarstufe I

Grundschule


 
       

Fr. Hofmeister, Lea

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Grundschule

Oezden.jpg

Fr. Ildem, Özden

Sekundarstufe I

DaZ

       
Anett.jpg

Fr. Jambor, Anett

Sekundarstufe I

DaZ

Koordination DaZ

Snoopy.jpg

Fr. Just, Christin

Sekundarstufe I

       

Fr. Kempf, Marianne

Sekundarstufe I

10. Hauptschuljahr

Monika_k.jpg

Fr. Kempf, Monika

Grundschule

       

Fr. Khalaf AlShaekh, Nada

Sekundarstufe I

DaZ

Vorlaufkurs
Snoopy.jpg

Fr. Kleineberg, Heike

Grundschule

 

       

Fr. Köppel, Ann-Kathrin

Grundschule

Sekundarstufe I

Svenja.jpg

Fr. Kolenik, Svenja

Sekundarstufe I

derzeit in Elternzeit

 

       

Hr. Kosedowski, Sebastian

Sekundarstufe I

PUSCH

Snoopy.jpg

Fr. Kowalski, Magdalena

Pädagogische Beratung

       

Hr. Kraft, Björn

Sekundarstufe I

Hr. Kraft, Peter

Grundschule

Sekundarstufe I

       

Fr. Landschoof, Heinke

Grundschule

MarcL.jpg

Hr. Leblang, Marc

Grundschule

 

Fr. Meliá Klüber, Beatrix

Sekundarstufe I

Fr. Merten, Julia

Grundschule

       

KJochem.jpg

Fr. Neidhardt, Kathrin

Grundschule

Isabelle.jpg

Fr. Nix, Isabelle

Grundschule

Schulleitung

   
       
Angelika.jpg

Fr. Noll, Angelika

Sozialpädagogin

Ramona.jpg

Fr. Paul, Ramona

Grundschule

   
       

Fr. Riemann, Christina

Grundschule

DaZ

Fr. Rust, Andrea

Vorklasse

       

Fr. Seegebrecht, Corinna

Sekundarstufe I

Koordination Schulsport

Josef.jpg

Hr. Stephan, Josef

Grundschule

       

Hr. Dr. Stock, Heiko

Sekundarstufe I

10. Hauptschuljahr

Stufenleitung 8-10

Snoopy.jpg

Fr. Ström, Ingrid

Sekundarstufe I

       
       
       

Fr. Tas, Özge

Sekundarstufe I

PUSCH

Fr. Thiele, Angela

BFZ-Lehrkraft

 

       
Alexandra.jpg

Fr. Wagner, Alexandra

Grundschule

Hr. Wagner, Stefan

Sekundarstufe I

PUSCH


 
       

Fr. Wögler, Anna

Grundschule


 

Fr. Zeber, Pauline

Grundschule

       
Melanie_Zuelch.jpg

Fr. Zülch, Melanie

Grundschule

 

Fr. Zülch-Seidel, Katharina

Pädagogische Mitarbeiterin

Koordination Nachmittagsangebote